关于忻州市“三晋英才”支持计划2018年度拟支持对象的公示
为加快实施人才强省战略,厚植人才成长沃土,完善人才激励机制,激发人才创新创造创业活力,中共山西省委决定实施“三晋英才”支持计划,在全省范围内遴选一批高端领军人才、拔尖骨干人才和青年优秀人才,给予特殊支持。根据《山西省“三晋英才”支持计划实施办法(试行)》和遴选工作部署,在各地区(各部门)摸底统计、反复比选、集体研究提出推荐人选的基础上,经归口评审、统筹考虑,忻州市产生了240名“三晋英才”支持计划2018年度拟支持对象,其中,拔尖骨干人才119名、青年优秀人才121名。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟支持对象予以公示,公示时间为2019年1月21日至25日。如对拟支持对象有异议,请于公示期间通过电话、电子邮件、信函等方式向中共山西省委人才工作领导小组办公室、中共忻州市委人才工作领导组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。
中共山西省委人才工作领导小组办公室
电话:(0351)4019675/4045801
传真:(0351)4019675
电子邮箱:sxswrcb@163.com
通信地址:山西省太原市迎泽大街369号
邮政编码:030071
中共忻州市委人才工作领导组办公室
电话:(0350)3039747
传真:(0350)3039747
电子邮箱:xzswrcb@126.com
通信地址:忻州市委北院北楼341房间
邮政编码:034000
中共忻州市委人才工作领导组办公室
2019年1月21日
忻州市“三晋英才”支持计划
2018年度拟支持对象名单
拔尖骨干人才(119 名)
姓名 |
单位及职务 |
高书文 |
忻州市畜禽繁育工作站站长 |
武锋平 |
忻州市牧草饲料工作站站长、研究员 |
王彩云 |
偏关县畜牧兽医中心主任 |
高爱文 |
五台县畜牧兽医中心办公室主任 |
罗训樵 |
山西金宇科林科技有限公司总经理 |
侯新花 |
山西金宇科林科技有限公司技术总工 |
黄天俊 |
忻州市科学技术情报研究所副所长、副研究员 |
梁振光 |
山西振钢化工有限公司董事长 |
殷建平 |
忻州市科技交流中心二级研究员 |
董淑英 |
忻州市科技交流中心研究员 |
王 平 |
忻州市实验小学书记 |
赵俊瑞 |
忻州市第十二中学高级教师 |
郑美英 |
原平市农业学校畜牧兽医专业主任 |
徐瑞英 |
忻州市第五中学教师 |
贾培根 |
忻州市第六中学教师 |
孟 杰 |
原平市苏龙口联校教师 |
郭冬青 |
原平市范亭中学年级主任 |
杨永升 |
繁峙县沙河中学教研室主任 |
张志荣 |
河曲县实验初中教师 |
李秀清 |
静乐县爱乐希望小学党支部书记 |
闫翠芸 |
岢岚二中副校长 |
张巧萍 |
静乐县新建小学教师 |
杨冰蕊 |
五台县东冶实验小学教师 |
郭彦君 |
忻州市七一路小学副校长 |
闫利云 |
忻州第一中学教师 |
张艳春 |
忻州第一中学教师 |
闫俊仁 |
忻州第一中学教师 |
吕羡平 |
忻州第一中学教师 |
马焱华 |
忻州市第五中学教师 |
侯艳婷 |
忻州市第六中学教师 |
贾淑红 |
忻州市实验幼儿园园长 |
李九连 |
定襄中学教师 |
苏保中 |
原平市实验中学教师 |
贾 旭 |
代县中学教师 |
杨美珍 |
宁武县实验小学校长 |
焦云山 |
忻州十中副校长 |
毛莉萍 |
忻州市长征小学副校长 |
栗 新 |
忻州市疾病预防控制中心主任 |
王 友 |
忻州市疾病预防控制中心副主任 |
潘献慧 |
忻州市疾病预防控制中心办公室主任 |
苏学军 |
忻州市人民医院普外二科主任 |
李文毅 |
忻州市人民医院血管外科主任 |
刘晋平 |
忻州市人民医院骨一病区主任 |
芮建宏 |
忻州市中医医院门诊主任 |
赵玉珍 |
忻州市中医医院皮肤科主任 |
范少华 |
忻州市中医医院护理部主任 |
冯子义 |
忻州市中医医院医务科科长 |
薛文郁 |
忻州市人民医院大内科副主任 |
靳 英 |
忻州市人民医院病理科主任 |
罗晋武 |
忻州市人民医院心内科主任 |
张玉萍 |
忻州市人民医院副院长 |
吴应龙 |
忻州市人民医院消化内科主任 |
郭文兵 |
忻州市人民医院眼科主任 |
樊峻强 |
原平市第一人民医院影像科主任 |
任国庆 |
忻州神达能源集团有限公司党委书记、董事长 |
高连生 |
忻州神达能源集团栖凤煤业有限公司机电运输科副科长 |
王建华 |
静乐县新能源热电有限公司副书记、副经理 |
王玉林 |
山西钜盛能源集团有限公司总经理 |
赵福林 |
山西宁武大运华盛庄旺煤业有限公司通风科科长 |
郝彦青 |
山西钜盛能源集团有限公司董事长 |
银小龙 |
北京银辉生化科技忻州分公司总经理 |
王云生 |
五台县锦泰工艺制品有限公司经理 |
温生康 |
五台县温式澄泥制品有限公司经理 |
惠东存 |
定襄县雅艺轩制砚厂厂长 |
陈建伟 |
山西冠力法兰有限公司董事长 |
胡全喜 |
山西天宝集团有限公司董事长 |
杨美恩 |
山西杨氏古建筑工程有限公司总经理 |
王永春 |
繁峙县丰泽大酒店总经理 |
尤金莲 |
山西莲芯硒美有限公司董事长 |
戴志强 |
繁峙县星河银业有限公司总经理 |
胡秀平 |
原平市天成东大购物商贸有限公司董事长 |
张春生 |
岢岚北方浩然洗煤有限公司董事长 |
李生茂 |
五寨县汇丰贸易有限公司总经理 |
王文君 |
忻州日报社副社长 |
张 利 |
忻州市互联网信息办公室主任 |
康艳飞 |
忻州展示中心主任 |
赵富杰 |
忻州日报社总编助理评论部主任 |
刘晓辰 |
定襄晟龙木雕模型艺术有限公司董事长 |
梁美琴 |
忻州市二人台戏曲研究所副所长 |
孙宏文 |
忻州电视台副台长 |
郝云婧 |
忻州市二人台戏曲研究所一级演员 |
杨仲义 |
忻州市北路梆子戏剧研究院院长 |
贾粉桃 |
忻州市艺术研究院一级演员 |
郝来喜 |
代县峨口镇铁矿 |
李斌杰 |
忻州市山水关文化艺术有限公司经理 |
张存海 |
宁武县怀海根艺美术专业合作社董事长 |
谢戬烽 |
五寨县文联副主席 |
成凤英 |
忻州市北路梆子戏剧研究院党总支书记 |
杨贵庭 |
山西杨氏古建公司总经理 |
朱彦青 |
忻州市摔跤柔道运动学校负责人 |
刘金毛 |
代县弘博面塑公司负责人 |
卢补良 |
忻州市八音艺术团团长 |
杨美俊 |
山西杨氏古建筑工程有限公司经理 |
郎计生 |
代县华亭环艺雕塑有限公司总经理 |
张岩松 |
代县雁剪阁文化艺术公司设计师 |
张志平 |
定襄县农业技术推广中心副主任、研究员 |
孙树荣 |
忻府区农业技术推广中心主任 |
胡全平 |
忻州市农产品质量安全检验监测中心主任 |
常畴伟 |
忻府区农业广播学校副校长、高级农艺师 |
杨俊德 |
忻州市植物保护植物检疫站推广研究员 |
樊建宏 |
忻州市林业局专家组组长 |
于爱军 |
国营定襄县农作物原种场场长、高级农艺师 |
杨秀林 |
忻州市绿色农产品发展中心主任 |
李计龙 |
忻州市畜禽产品质量安全检验监测中心主任 |
李计文 |
新建路办事处匡村支部书记 |
岳根全 |
保德县义门镇小赵家沟村党支部书记兼主任 |
栗翠田 |
原平市子干乡子干村党支部书记 |
孙守恭 |
忻州市农业技术推广站、正高级农艺师 |
杨计贵 |
忻府区农业技术推广中心书记、研究员 |
王有祥 |
忻州市动物疫病预防中心副主任 |
杨亮珍 |
忻州市动物疫病预防中心主任 |
李敏杰 |
忻州市山水关文化艺术有限公司负责人 |
弓林生 |
原平市农业学校园艺系主任 |
王丽萍 |
忻府区环境保护监测站工程师 |
王保忠 |
山西佳诚液压有限责任公司数控组组长 |
褚玉龙 |
忻州市委党校基础理论教研室主任 |
江博渊 |
忻州市第十中学物理教师 |
宫金柱 |
繁峙县东石龙社区居委会书记兼主任 |
樊军生 |
代县农业技术推广中心主任 |
青年优秀人才(121 名)
姓名 |
单位及职务 |
吴尧鹏 |
山西金宇科林科技有限公司技术经理 |
宁 毅 |
原平市兴胜机械制造有限公司总经理 |
杨淑荣 |
山西浩业通用设备有限公司总经理 |
全慧锋 |
山西同德化工股份有限公司技术中心主任 |
冯振叶 |
忻州市长征小学教研主任 |
董海燕 |
忻州市实验小学教师 |
焦未珍 |
忻州市第二实验小学大队辅导员、教师 |
史小荣 |
忻州市七一路小学教师 |
张春雨 |
忻州市第十一中学团委书记 |
蔚秀芹 |
忻州市第二实验小学教师 |
王 睿 |
忻州市第十一中学教务主任 |
赵 静 |
忻州北方中学教务处副主任 |
范巧萍 |
五寨县第二中学教师 |
刘娟娟 |
忻州市第五中学团委副书记 |
赵毅红 |
忻州市第四中学教师 |
陈高利 |
原平市第六小学教师 |
李 彪 |
忻州市第十中学地理学科组长 |
师晓洪 |
五台县第二中学教师 |
贾晓奋 |
河曲县黄河路小学教导主任 |
侯晓敏 |
忻府区东街小学教师 |
孙建琴 |
忻州市第七中学团委书记 |
李淑珍 |
定襄县第二实验小学副校长 |
沈慧萍 |
忻州市第十三中学装备处主任 |
王婷娟 |
忻州市七一路小学教师 |
袁丽英 |
繁峙县实验小学教师 |
张丽娜 |
忻州市摔跤柔道运动学校普修科副科长 |
贾毓敏 |
忻州市实验幼儿园教师 |
张成才 |
原平市农业学校园林系主任 |
赵利文 |
忻州市云中路小学教导主任 |
张慧芳 |
忻州市第一中学年级主任 |
李彦红 |
静乐县新建小学教师 |
秦海燕 |
宁武县实验小学教师 |
康得胜 |
忻州高级中学年级主任 |
郝建华 |
忻州市妇女儿童医院副主任医师 |
赵慧芳 |
忻州市中医医院 |
胡媛媛 |
忻州市人民医院麻醉科 |
李正南 |
忻州市人民医院骨科一病区 |
付小霞 |
忻州市人民医院病理科 |
侯晓鹏 |
忻州市人民医院神经外科 |
王晓燕 |
忻州市人民医院心内科 |
宋秉琦 |
忻州市荣军精神病医院主治医师 |
可 警 |
保德县医疗集团党委副书记、保德县医疗集团义门镇分院院长 |
梁国斌 |
忻州市中心医院骨科主治医师 |
欧阳海 |
山西忻州神达能源集团有限公司总工办技术员 |
郑晓腾 |
山西忻州神达集团望田煤业有限公司机电队副队长 |
张保文 |
山西宁武大运华盛庄旺煤业有限公司董事长兼经理 |
张海平 |
山西宁武大运华盛庄旺煤业有限公司总工程师 |
何 辉 |
北纬三十八度集成电路制造有限公司资深工艺工程师 |
孙季轩 |
北纬三十八度集成电路路制造有限公司资深设备工程师 |
李 维 |
北纬三十八度集成电路制造有限公司资深工艺工程师 |
高 源 |
北纬三十八度集成电路制造有限公司资深CIM技术主管 |
周忆玥 |
北纬三十八度集成电路制造有限公司资深市场运营主管 |
李 帅 |
北纬三十八度集成电路制造有限公司副总经理 |
高佑君 |
山西华晶恒基新材料有限公司技术总负责人 |
颜廷娟 |
山西华晶恒基新材料有限公司首席人事官 |
王维林 |
山西华晶恒基新材料有限公司生产部负责人 |
樊海强 |
忻州中科晶电信息材料有限公司生产部经理 |
李 岩 |
忻州中科晶电信息材料有限公司工程部经理 |
柴晓磊 |
忻州中科晶电信息材料有限公司工程师 |
许子俊 |
忻州中科晶电信息材料有限公司工程师 |
鞠少功 |
忻州中科晶电信息材料有限公司工程师 |
李 爽 |
忻州中科晶电信息材料有限公司国际业务部经理 |
刘 佳 |
忻州中科晶电信息材料有限公司国内业务部经理 |
郝跃文 |
忻州市漫游世纪科技孵化器有限公司总经理 |
赵宝山 |
忻州市漫游世纪科技孵化器有限公司副总经理 |
王 亮 |
山西时光轴数字科技有限公司总经理 |
姚亮吉 |
忻州市北斗车联网信息技术有限公司总经理 |
陈 晨 |
山西中天恒创商贸有限公司经理 |
郭纹昕 |
忻州市中航科工科技有限公司总经理 |
李晓东 |
山西浩业通用设备有限公司总经理 |
贺晨飞 |
繁峙县晋绣坊文化产业发展中心总经理 |
白云峰 |
山西德奥电梯股份有限公司总经理 |
王中浩 |
山西德奥电梯股份有限公司技术部部长 |
赵 亮 |
山西同城小帮信息技术有限公司董事长 |
焦小强 |
山西二小子电子商务有限公司负责人、岢岚电子商务协会会长 |
白 雪 |
岢岚岚锦电子商务有限公司总经理 |
吴琼笑 |
山西道生鑫宇清洁能源有限公司总经理 |
梁 磊 |
河曲县四海进通一品农夫果品开发有限公司总经理 |
胡耀光 |
山西济达电气股份有限公司总经理助理生技部长 |
陈 鹏 |
山西金瑞高压环件有限公司质量部部长 |
郑 勇 |
定襄县宇特法兰有限公司总经理 |
安 然 |
定襄县艺枭木石雕刻厂厂长 |
王鹏燊 |
山西吉港冠宇水泥有限公司总裁 |
焦小刚 |
岢岚县晋鑫电子商务有限公司 |
李双龙 |
五台县海创电子商务发展有限公司总经理、五台县电子商务协会秘书长 |
孔祥云 |
山西麦谷香农产品有限公司总经理 |
王 伟 |
山西林涛寨食品有限公司总经理 |
王水先 |
忻州市北路梆子一团 |
梁 燕 |
忻府区文化馆馆员 |
郭红梅 |
神池县红艺剪纸艺术有限公司 |
郭志国 |
忻州市广播电视台新闻中心记者 |
孔祥蔚 |
忻州市广播电视台新闻中心栏目制片人 |
梁乂川 |
忻州市广播电视台《忻州晚间新闻》制片人 |
周国卿 |
忻州市广播电视台制作部副主任 |
张 璐 |
五寨县文化馆馆员 |
张 璟 |
忻州市二人台戏剧研究所 |
尹文丽 |
岢岚县文化馆馆员 |
张海霞 |
山西画报忻州市记者站编辑 |
郎素云 |
代县华亭环艺雕塑有限责任公司总经理 |
郭俊峰 |
忻州市绿色农产品发展中心农艺师 |
李未娟 |
忻州市牧草饲料工作站 |
张文秀 |
忻州市农村培训中心主任 |
常 鹏 |
忻州市植物保护植物检疫站高级农艺师 |
苏红霞 |
忻州市农业种子管理站高级农艺师 |
贾丽萍 |
忻州市动物疫病预防控制中心 |
张兴发 |
忻州市绿色农产品发展中心农艺师 |
侯学光 |
山西光子农业综合开发有限公司法人 |
高伟旺 |
五寨县动物卫生监督所高级兽医师 |
康 锐 |
忻州市畜禽产品质量安全监测中心副主任 |
王晓建 |
定襄县蔬菜产业协会副会长、大马合作社社长 |
王晓金 |
忻州市土壤肥料工作站高级农艺师 |
刘俊凯 |
代县畜牧兽医中心 |
周国强 |
忻州市新建路国家粮食储备有限公司储备科副科长 |
王 立 |
忻州市水利机械工程处施工一队队长 |
薄小燕 |
繁峙县晋绣坊绣娘 |
贺晨燕 |
繁峙县晋绣坊特级绣娘 |
王森炜 |
五台县大南头村水晶之恋合作社 |
陈 莹 |
忻州市忻府区阳光艺术培训学校校长 |
吕彦玲 |
忻州市幼儿园教学园长 |
贺云龙 |
忻州市超级少年口才教育负责人 |
张晓艳 |
忻州市住房保障和城乡建设管理局 |
扫一扫在手机打开当前页面